¤ shepard fairey ( obey giant) (américain - né en 1970) war

€55,000 - €65,000

¤ Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) War Is Over - 2008 Matrice de pochoir, peinture aérosol et collages sur papier Signé et daté Pièce unique Retired stencil, spray paint and collages on paper ; signed and dated Lot en importation temporaire à 5.5% h: 152,50 w: 111 cm Provenance : Camp Barbossa, Londres Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey, Gingko Press éditions, Berkeley, 2009, le visuel reproduit p.226 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur Estimation 55 000 - 65 000 €