rolex - pre daytona réf. 6238 - chronographe bracelet en a

€60,000 - €80,000

6 day(s) left

ROLEX Pre Daytona réf. 6238 Chronographe bracelet en acier n. 86***49, boîtier rond, couronne et fond vissés, cadran noir, index bâton appliqué, "points" et aiguilles luminescents, graphiques argentés, échelle avec graduation tachymétrique à 1000, minuterie chemin de fer 1/5 de seconde, trois compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, signé. Mouvement mécanique, bracelet numéroté 7205, anses n. 60 et boucle déployante signée Rolex 171. Vendue avec livre d'expertise par Valter Barocco.