€16,000 - €18,000

09:55:25

LEON SPILLIAERT (1881-1946) Marine et plage avec promeneurs, 1913. Pastel, crayons de couleur et crayon conté sur papier. Signé et daté en bas à droite. Pastel, kleurpotloden en conté potlood op papier. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. 33 x 44 cm Provenance / Herkomst : Ancienne collection Henri Vandeputte, Oostende, peintre et ami de l’artiste. Collection privée / Prive collectie. Cette oeuvre sera reprise dans le catalogue raisonné en préparation par Dr. Anne Adriaens-Pannier.