€300 - €500

KREISS Oiseau en cheetah gravée, les yeux ponctués de petits cabochons d'onyx, le bec en jaspe. Il est perché sur une branche en vermeil 800 millièmes ciselé, posée sur son socle rond en agate, le cerclage en vermeil également. Poinçon de maître. Vers 1980. Poids brut: 271.80 g. Haut: 10 cm. Diam du socle: 6.5 cm.