huile sur toile marouflée sur toile "trophée de chasse au lièvre, aux oisea

€4,000 - €6,000

Huile sur toile marouflée sur toile "Trophée de chasse au lièvre, aux oiseaux et aux fruits". Signé J. Weenix en bas à droite et daté 1701. Ecole hollandaise. Provenance: ancienne collection Jules Frésart de Clercx, château Chokier & château d'Aigremont. (Un léger coup en haut à gauche). Dim.:95x81,5cm.