banksy (anglais - né en 1974) raising the steaks - 2001 phot

€40,000 - €60,000

BANKSY (Anglais - Né en 1974) Raising the Steaks - 2001 Photographie d'une oeuvre de Banksy par Steve Lazarides encadré par Banksy Non signée Photograph of Steve Lazarides of a work by Banksy, framed by Banksy Unsigned h: 35,50 w: 45,50 cm Provenance : Artificial Gallery, Londres Collection privée, Londres Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Amsterdam, MOCO Museum, Banksy, Laugh Now, octobre 2017 à janvier 2020 exposition évolutive Bibliographie : Banksy, Wall and Peace, Editions Century, Londres 2005, visuel reproduit p 152; version en français Banksy, Guerre et Spray, Editions Gallimard (collection Alternatives), Paris, 2010, visuel reproduit p.152 Commentaire : Un certificat du Pest Control sera remis à l'acquéreur Estimation 40 000 - 60 000 €